ОБСЕ зафиксировала украинские танки в Авдеевке

ОБСЕ зафиксировала украинские танки в Авдеевке

Сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине сообщили о том, что на территории, контролируемой украинскими силовиками в Донбассе, были зафиксированы танки и системы залпового огня.

«В нарушение соответствующих линий отвода в контролируемых правительством районах: два РСЗО (БМ-21), движущиеся на восток по дороге М04 в Нетайлово (22 километра к северо-западу от Донецка), два РСЗО (БМ-21) в сопровождении грузовика с крытым грузовым отсеком, движущегося на север по дороге Н-20 в трех километрах к юго-востоку от Волновахи (53 километра к югу от Донецка), четыре танка (Т-64), припаркованные за зданием в Авдеевке», — отмечают наблюдатели ОБСЕ.

Кроме того, сообщается, что в результате аэрофотосъемок под Ясиноватой были обнаружены еще два танка и шесть буксируемых артиллерийских орудий.

Также сотрудники ОБСЕ обнаружили 31 танк возле Зализнянского в 79 километрах севернее от Донецка, восемь танков в 10 километрах к северу от Бахмута, военный грузовик, буксирующий в южном направлении 152-миллиметровую гаубицу «Гиацинт-Б». Еще одна буксируемая 152-миллиметровую гаубица «Мста-Б» была зафиксирована в районе Приволье. Также сообщается и о других орудиях.

Напомним, ранее корреспондент BBC Том Барридж сообщил в Twitter об украинских танках в Авдеевке и выложил в сеть съемку бронетехники ВСУ.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>