Психологи выяснили, почему голод вызывает агрессию у людей

Психологи выяснили, почему голод вызывает агрессию у людей

Во время осуществления лабораторных наблюдений врачам удалось зафиксировать, что голод негативно отражается на психическом состоянии здоровья мужчин и женщин.

Следует заметить, что благодаря проведению исследований медики обнаружили взаимосвязь между голоданием и возникновением агрессии. По словам авторов проектов, длительное недоедание приводит к тому, что человек становится злым и агрессивным. Такое поведение объясняется деятельностью определенного гормона в организме мужчин и женщин.

Научные работники заявили, что в теле большинства людей присутствует уникальный гормон, заставляющий человека проявлять агрессию. В ходе осуществления экспериментов врачам удалось зафиксировать интересную закономерность. Оказалось, что из-за голодания в организме людей существенно снижается уровень глюкозы, поэтому представители слабого и сильного пола становятся злыми.

Глюкоза необходима головному мозгу для нормального функционирования, а её нехватка приводит к снижению работоспособности парней и девушек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>