Россияне стали чаще путешествовать семьей

Россияне стали чаще путешествовать семьей

В России самыми популярными курортами для семейного отдыха предстоящим летом станут Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар и Калининград, за границей — Бургас, Тиват, Барселона, Ларнака и Тбилиси.

Средняя стоимость перелета по России на семью из трех человек (двое взрослых, один ребенок старше 2 лет) за год практически не изменилась и составляет 24 735 рублей, что на 4% ниже показателя прошлого года. Перелет за границу этим летом российской семье в среднем обойдется в 41 316 рублей (+12% к прошлому году).

Ранние бронирования свидетельствуют о том, что предстоящим летом 61% «семейных» бронирований авиабилетов придется на российские курорты и 39% — на иностранные. В прошлом году российские курорты в летний сезон посетили 55% семейных туристов, 45% — отправились за границу. Таким образом, можно констатировать переориентацию семейных туристов на российские курорты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>