В парке науки и искусства «Сириус» завершился концертный сезон-2018

В парке науки и искусства «Сириус» завершился концертный сезон-2018

В парке науки и искусства «Сириус» завершился концертный сезон 2018 года. О планах на новый сезон рассказали на пресс-конференции, отметив, что все культурные проекты «Сириуса» неразрывно связаны с программами Образовательного центра.

В зале звучит виолончель. Участница творческой смены Сириуса Иветта Шевелева уводит слушателя в музыкальный мир композитора Гаспара Касадо. Среди слушателей — Ханс-Йоахим Фрай, худрук фонда Талант и успех, и учредитель фонда, Народный артист России Сергей Ролдугин. В «Сириус» они прибыли на встречу с творческой сменой.

«Когда я в лифте встретил ребят, они — ой, нам так хорошо живётся. Я хотел другого ответа, что мы замучены занятиями, что с нас требуют такое. Представьте, этот ребёнок приезжает к себе, откуда он приехал, он другими критериями пользуется», — отметил председатель правления и учредитель Фонда «Талант и успех», народный артист России Сергей Ролдугин.

Воспитанников «Сириуса» ждут на стажировку и дальнейшую работу многие компании и организации.

«Это, безусловно, новые задачи. Новые задачи, высокая планка, высокопрофессиональная среда — это всё, что будет способствовать решению задач», — поделилась Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех».

Сегодня «Сириус» — это не только образовательный центр, но и масштабная концертная площадка, где молодые музыканты выходят на сцену вместе с известными.

Количество культурных мероприятий в «Сириусе» каждый год увеличивается вдвое. В новом сезоне, в 2019 году, воспитанники Сириуса и зрители станут участниками 75 концертов и фестивалей. В 2021 году в Парке науки и искусства Сириус откроется новый концертный зал. Проектировщики обещают уникальную акустику и вместимость в 1200 человек. А организаторы готовят концерты и для знатоков музыки, и для тех, кто только приобщается к искусству.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>