AZUR air запустила прямые рейсы в Доминикану из Екатеринбурга

AZUR air запустила прямые рейсы в Доминикану из Екатеринбурга

Авиакомпания AZUR air и аэропорт Кольцово объявили о запуске регулярных рейсов из Екатеринбурга в Ла-Роману (Доминиканская Республика). Полёты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 777-300ER. AZUR air будет единственной российской авиакомпанией, выполняющей беспосадочные перелеты по этому маршруту.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе перевозчика, первый рейс в Ла-Роману из Екатеринбурга выполнен 25 октября в чартерном статусе. В период осенне-зимней навигации, который в 2019 году начинается в авиационной отрасли 27 октября, рейсы переводятся в статус регулярных, что позволяет авиакомпании открыть продажу билетов на этом направлении в собственных каналах — на сайте azurair.com и через сеть уполномоченных агентов.

Открытие рейсов позволит удовлетворить спрос жителей уральского и близлежащих регионов на прямые перелеты в Доминикану. До открытия прямого маршрута туристы были вынуждены отправляться на отдых в Доминиканскую Республику на рейсах авиакомпании из Москвы. По данным AZUR air, путешественники из регионов Урала занимают более 5% в структуре пассажиропотока на этом маршруте, который в 2018 составил порядка 100 тыс. пассажиров.

Запуск прямых рейсов снимет необходимость организации стыковок в Международном аэропорту Внуково и позволит снизить общую стоимость путешествия для жителей уральского региона. По оценке авиакомпании, средняя величина тарифа в Москву из Екатеринбурга и в обратном направлении составляет порядка 5 тыс. рублей (в оценке учитывается только воздушный транспорт). Таким образом, открывая рейсы, AZUR air экономит клиентам от 10 тыс. рублей семейного бюджета при путешествиях в Доминиканскую Республику.

В салонах самолетов Boeing 777-300ER, которые компания получила в 2019 году, установлена мультимедийная система развлечений, контент которой включает различные фильмы, сериалы и музыкальные композиции.

Пассажиры бизнес-класса могут рассчитывать на приоритетное обслуживание в аэропорту вылета и улучшенное обслуживание на борту во время полета. Для всех пассажиров предусмотрены специальные дорожные наборы, включающие подушку, маску для сна и беруши.

Напомним, рейсы в Ла-Роману выполняются также из Москвы и Санкт-Петербурга. Из Внуково и Пулково AZUR air осуществляет регулярные рейсы, билеты на которые можно приобрести не только в составе комплексных трэвел-продуктов, но и на официальном сайте авиакомпании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>