CNN может получить лицензию на вещание в России на этой неделе

CNN может получить лицензию на вещание в России на этой неделе

Американский телеканал CNN, в декабре 2014 года прекративший вещание в России, может получить лицензию на вещание в стране на этой неделе, сообщил ТАСС пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Свидетельство о регистрации CNN находится на финальной стадии оформления и может быть подписано на этой неделе», — сказал Ампелонский.

Он уточнил, что глава Роскомнадзора Александр Жаров включил CNN в соответствующий приказ, который может быть подписан на этой неделе. При этом Ампелонкский добавил, что это внутренний документ Роскомнадзора, создание которого носит «процедурный» характер.

Прекращение вещания

В ноябре 2014 года американский телеканал CNN объявил о прекращении вещания в кабельных сетях России с 31 декабря 2014 года.

«В свете последних изменений в российском законодательстве, регламентирующих деятельность СМИ, Turner International (владеет телеканалом CNN в России — прим. ТАСС) рассматривает альтернативные возможности вещания CNN в России», — заявляли тогда представители телеканала. В компании не уточняли, какие именно изменения послужили причиной ухода CNN International из России.

С 1 января 2015 года в РФ вступил в силу запрет на размещение рекламы на платных телеканалах. CNN в России распространялся в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как «Акадо», «Вымпелком», НТВ+.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>