Генменеджер «Сент-Луиса» рассказал о переходе Тарасенко

Генменеджер «Сент-Луиса» рассказал о переходе Тарасенко

Российский нападающий Владимир Тарасенко и агент Пол Теофанус предоставили «Сент-Луису» список клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для обмена еще пару лет назад, несмотря на полный запрет на переходы в его контракте, заявил генеральный менеджер «блюзменов» Дуг Армстронг.
В четверг Тарасенко в результате обмена перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс». Форвард выступал за «Сент-Луис» с 2013 года. В 2019-м он стал в составе команды обладателем Кубка Стэнли
«В поисках клуба для него я начал именно с этого списка и смог найти соответствие. Я надеялся, что ничего не изменится. Очевидно, что Нью-Йорк — притягательный город для всех игроков лиги, поэтому мне было комфортно, когда я позвонил ему. Я был бы удивлен, если бы мой выбор стал для него проблемой», — цитирует Армстронга сайт НХЛ.

Армстронг также выразил благодарность Тарасенко за то, что он помог «Сент-Луису» выиграть Кубок Стэнли в 2019 году, а также за то, как он справился со своими проблемами с травмами и ситуацией с контрактом.
«Если мы вернемся на пару лет назад, когда он оправился от травм, он спросил, сможем ли мы найти для него другое место. Очевидно, это было тяжелое лето, поэтому мы ничего не могли тогда сделать. Думаю, потом он вернулся в строй в отличной форме. У него был отличный прошлый год, и, честно говоря, он показал себя профессионалом еще с того дня, как мы его выбрали на драфте. Вот кто он такой. Он сделал все, о чем мы могли просить на льду и вне его, чтобы подготовиться к тому, чтобы стать хорошим игроком», — добавил Армстронг.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>