Герметизация бетона

Герметизация бетона

Этот способ сейчас используется достаточно часто в сфере строительства. Это объясняется тем, что он в принципе появился не так давно, плюс, у него действительно высокая эффективность. Что касается самих герметиков, то они предоставляются просто в огромном выборе, сделанные по разной технологии с использованием разных материалов.

Для чего вообще нужен герметик

Несложно догадаться, что он что-то герметизирует. В данном случае речь идет про бетон, а точнее щели, которые могут образоваться в бетонном изделии со временем, либо между бетонными изделиями во время возведения какого-то строения или здания. Естественно оставлять их в отрытом виде нежелательно. Эти щели заполняются с помощью герметика, тем самым защищая бетон от попадания влаги, что впоследствии может на нем негативно сказаться. Для этого используется специальное приспособление, которое называется пистолет. С его помощью густую массу герметика можно тонкой струей нанести в самые труднодоступные места. Приобрести такой материал можно по данной ссылке https://prosealant.ru/catalog/germetiki/dlya-betona/ в магазине «Sealant PRO». Но не стоит забывать о том, что в каждом конкретном случае может потребоваться особый герметик. То есть, они могут быть сделаны на такой основе:

  • из акрила;
  • искусственного каучука;
  • из полиуретана;
  • гибридные варианты (смесь).

Какой герметик выбрать

Как уже было сказано ранее, все герметики отличаются между собой по своим свойствам. Отсюда следует, что не каждый подойдет для каких-то определенных условий. Например, для использования на наружных стенах нужен такой герметик, который бы лучше выдерживал высокую влажность, большие перепады температур, воздействие ветра и солнечных лучей. Для внутреннего использования покупают чаще акриловый герметик. Он экологически чистый и самый дешевый, но не стоит от него ждать каких-то серьезных качеств. В любом случае такие товары лучше приобретать после совета специалистов.

Автор: Матвей Селеверстов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>