Как можно сэкономить на покупке авиабилетов

Как можно сэкономить на покупке авиабилетов

Желание приобрести товар или услугу дешевле – это нормально. Что касается билетов на самолет, один и тот же полет можно приобрести по-разным ценам. Главное в таком подходе – не игнорировать основные факторы продукта, проявить самостоятельность и основательный интерес к поиску.

Как купить авиабилет дешевле

Один из вариантов – посетить интернет-портал «Эйрлайнс Аэро». Здесь всегда можно приобрести дешевые авиабилеты на любое направление. Сайт сотрудничает с 320 авиакомпаниями, продает билеты в 190 стран мира. Ежедневно сайт оповещает о наиболее популярных направлениях за 48 часов, предлагает простой и удобный поиск билетов, круглосуточную поддержку.

Кроме этого, эксперты рекомендуют при выборе авиабилетов сравнивать цены разных перевозчиков. По одному и тому же направлению каждая авиакомпания предлагает разную ценовую политику. Чтобы проанализировать стоимость, «Эйрлайнс Аэро» дает возможность проверить соседние даты. Каждый авиабилет имеет различные тарифы в зависимости от объема предлагаемых услуг:

  • наличие багажа;
  • ограничения по весу багажа и ручной клади;
  • безвозвратный тариф.

При планировании путешествия стоит выбирать даты так, чтобы не попасть в «высокий сезон». Самые дорогие авиабилеты – это летние месяцы и в новогодние праздники. Когда авиакомпании не могут спланировать загруженность перелетов (конец зимы, начало весны и осени), чтобы оценить спрос пассажиров и получить предоплату, устраивают акции и распродажи. Выходит так, что действия авиакомпаний тоже можно предсказать, а значит нужно быть внимательным и заранее планировать свой отпуск.

Автор: Матвей Селеверстов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>