Как встречать Новый Год

Как встречать Новый Год

В предверии нового года, многие начинают задумываться, где и как встречать этот замечательный праздник.

Традиционно новый год принято встречать в кругу семьи, под бой курантов и звон бокалов, желать счастья и здоровья своим самым близким и родным людям.

С каждым годом, с очередным ударом курантов, меняется история, уходят традиции и все больше людей задумываются, как же встретить Новый год.

Вариантов встречи этого весёлого праздника, можно придумать массу, главное, чтобы было время и желание.

Первый вариант, это, конечно же, собраться с друзьями и выехать за город на базу отдыха, либо на дачу и встречать новый год с хороводами и плясками на улице вокруг настоящей елки, которую при желании можно украсить. В первый день нового года можно отлично провести время — попарится в баньке, поиграть в снежки, покататься с горки, развести костер, сварить уху — в общем оторваться на все сто.

Второй вариант требует подготовки основательной, а именно, найти уединенный домик в лесу, либо просто в небольшой деревеньке, а если домик будет в горах, то просто замечательно. И вот в таком уютном местечке устроить романтичный новый год для двоих. Потрескивающие дрова в печке, морозный узор на окнах и тишина, слышны только легкие шаги приближающегося нового года. А с утра пойти на лыжах в лес и после приятной прогулки посидеть на поваленной сосенке, наслаждаясь горячим и вкусным глинтвейном, Ну, если вы его предварительно сварите.

Следующий вариант подойдет тем, кто дня не может прожить без шумного города, можно вдвоем, можно небольшой компанией друзей. Подготовится нужно будет заранее: составляете список друзей, родных, знакомых, к которым вы можете зайти в новогоднюю ночь и стать желанными гостями, придумываете костюмы, сценарий с новогодними персонажами и поздравлениями, готовите костюмы, главное, не забудьте о маленьких новогодних презентах для тех, кого вы планируете поздравить. Задумка будет веселой и приятной, если все заранее четко продумать.

Как бы вы не планировали провести волшебную новогоднюю ночь — традиционно с близкими или в кругу друзей, помните, главное — это хорошее настроение, а все остальное случится. Новогодняя ночь — это ночь чудес и волшебства, когда даже самые нереальные мечты и желания исполняются. Верьте в чудо и оно обязательно к вам приедет в мешке подарков вместе с Дедом Морозом.

Автор: Матвей Селеверстов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>