МТС запустил бета-версию своего магазина приложений AppBazar

МТС запустил бета-версию своего магазина приложений AppBazar

«ПАО «МТС»… объявляет о запуске бета-версии магазина приложений AppBazar для ОС Android, в котором российские и зарубежные разработчики могут размещать, продвигать и монетизировать свои сервисы, а пользователи скачивать приложения и оплачивать их с помощью карт российских банков или со счета мобильного телефона», — говорится в сообщении.

Добавляется, что в начале следующего года планируется и коммерческий запуск AppBazar, а сейчас на площадке уже доступно около 100 мобильных приложений от более чем 50 компаний.

«Мы рассчитываем, что к моменту коммерческого запуска AppBazar в нашем магазине будет представлено около 500 приложений, и их количество будет увеличиваться благодаря сотрудничеству с разработчиками. При этом размещать приложения в нашем магазине смогут не только российские, но и иностранные партнеры – МТС обеспечит их инструментами для продвижения и монетизации. Наша цель – превратить AppBazar в одну из крупнейших в России площадок полезных, интересных и безопасных приложений на все случаи жизни», — отметил президент МТС Вячеслав Николаев.

В августе после сообщений о разработке собственного магазина мобильных приложений оператором в «Роспатенте» в ответ на запрос РИА Новости подтвердили, что заявка на регистрацию товарного знака AppBazar была подана МТС 25 июля.

В марте App Store и Google Play отключили возможность оплачивать продукты российскими банковскими картами. В мае российский магазин приложений на Android Nash Store стал доступен для скачивания пользователям. Также в мае VK совместно с Минцифры запустили бета-версию отечественного магазина Ru Store, которая работает с операционной системой Android. При этом на платформе iOS у пользователей нет возможности пользоваться каким-либо магазином приложений, кроме официального — App Store, и им недоступно скачивание приложений из сторонних магазинов.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>