Норвегия создаёт новый музей викингов

Норвегия создаёт новый музей викингов

Датская архитектурная компания Аart была выбрана для строительства в Осло нового музея, посвященного эпохе викингов.
Власти норвежской столицы одобрили дизайн компании для строительства музея на полуострове Бюгдёй. Представитель норвежского управления общественного строительства и собственности отметила, что здание одобренного дизайна будет очень функциональным для посетителей.

«Посетители, которые захотят бегло ознакомиться с экспозицией, получат хороший обзор на корабли и коллекцию в целом. В то же время, конструкция здания позволит совершить более детальное исследование экспонатов», — цитирует The Local.

Составной частью нового комплекса, дизайн которого будет иметь круглую форму, станет существующий с 1926 года музей, посвященный истории кораблестроения эпохи викингов. Площадь нового здания составит 13 000 кв.м. Таким образом, оно будет в три раза больше здания действующего музея.
Министр образования и исследовательской деятельности Норвегии заявил, что строительство начнется примерно в 2020 году. Он добавил, что проект полностью поддерживается государством, поэтому проблем с финансированием сохранения такой важной части скандинавской культурной истории быть не должно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>