Первое строение Гауди в Барселоне открывают для туристов

Первое строение Гауди в Барселоне открывают для туристов

В Барселоне 16 ноября откроется для широкой публики Дом Висенс (Casa Vicens) в районе Грасиа (Gràcia) — первый крупный заказ архитектора Антонио Гауди. Более века здание находилось в частных руках и доступ туда был невозможен, теперь же туристы получат возможность осмотреть его изнутри.

В 2014 году здание было куплено андоррским банком MoraBanc, руководство которого решило открыть там музей, пишет «Испания по-русски». Дом в испано-арабском стиле молодой Гауди спроектировал в год получения им диплома архитектора. Фасад здания декорирован необработанным камнем и цветными керамическими плитками, а также изобилует башенками и эркерами. С 2005 года Дом Висенс входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посетить Дом Висенс можно будет двумя способами: свободно без ограничения по времени или с экскурсией. Музей будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, стоимость билетов — 16 евро для взрослых и 14 евро для детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>