Роналду отказался сотрудничать со следствием в деле о мошенничестве в «Ювентусе»

Роналду отказался сотрудничать со следствием в деле о мошенничестве в «Ювентусе»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не стал сотрудничать с прокуратурой Турина, утверждает La Stampa. 37-летний португалец отказался назвать зарплату, которую он получал во время выступления за клуб.

Прокуратура сейчас расследует дело о мошенничестве в «Ювентусе». В ноябре прошлого года сообщалось, что президент клуба Андреа Аньелли, вице-президент Павел Недвед, бывший спортивный директор Фабио Паратичи, а также еще три сотрудника подозреваются в создании ложной финансовой отчетности на 50 млн евро.Прокуратура в Турине открыла дело после июньских расследований национальной комиссии Италии по компаниям и бирже (Consob) и отчета комиссии по надзору профессиональных футбольных клубов (Covisoc). В своей проверке публичные органы указали на необходимость проанализировать кейсы, связанные с приростом капитала.

При этом Роналду также мог получать от «Ювентуса» незаконные выплаты во время пандемии коронавируса. В руках следствия оказались записи телефонных разговоров. В них регулярно упоминаются ежемесячные выплаты футболисту во время пандемии COVID-19, в то время как другие игроки «Ювентуса» согласились на снижение зарплаты или ее отсрочку.

Официальная зарплата Роналду в «Юве» составляла 31 млн евро в год. Он выступал за туринский клуб с 2018 по 2021 г., после чего вернулся в «Манчестер Юнайтед», где уже играл с 2003 по 2009 г. до перехода в «Реал».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>