Российский сериал вошел в программу веб-фестиваля в Италии

Российский сериал вошел в программу веб-фестиваля в Италии

Российский сериал «Восемь разгневанных женщин» вошел в программу итальянского веб-фестиваля Tuscany Web Fest, сообщает пресс-служба проекта.

Итоги смотра будут объявлены 9 июля.
В проекте рассказывается о восьми разных по возрасту, семейному положению, характеру и статусу женщинах. Все они ходят в салон красоты, где изливают душу «психологу» с ножницами в руках. Любовные интриги, семейные обстоятельства, социальное неравенство, сексизм, рождение детей, бытовое насилие, одиночество – лишь малая часть проблем, с которыми сталкиваются героини.
Сериал создан в технике вербатим, когда реальные монологи разыгрываются актерами. Создатели уверены, что «именно этот прием способен зацепить зрителя по-настоящему, ведь все эти истории живые, актуальные и вдохновляющие».

Режиссер — Александр Сухарев, снявший фильмы «Смотри мою любовь», «Олимпийская деревня». Сорежиссер и автор сценария — актриса Анастасия Городенцева, для нее это дебютный проект. Роли исполнили Анастасия Городенцева, Марина Феоктистова, Анастасия Макарова и другие.
«Это были одни из самых интересных и впечатляющих съемок в моей карьере. Когда все действие происходит по сути в одних декорациях, но уровень концентрации эмоций, напряжения, актерской игры в кадре просто зашкаливает», — говорит Сухарев.
Съемки веб-сериала «Восемь разгневанных женщин» завершились в Москве в начале лета, вскоре его можно будет увидеть на одной из онлайн-платформ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>