Создатели «Вызова» показали новые кадры фильма

Создатели «Вызова» показали новые кадры фильма

Создатели космической драмы Клима Шипенко «Вызов» поделились новыми кадрами фильма. Кинолента выйдет в прокат 20 апреля, сообщили в пресс-релизе проекта.По сюжету фильма торакальный хирург Женя в течение месяца готовилась к полету на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.Кроме того, в киноленте появится летчик-космонавт и герой России Олег Новицкий. Он признался, что участники съемочной команды помогли ему вжиться в роль.«»На борту МКС мы работали слаженно. Благодаря мастерству и опыту Клима и Юлии у нас получился хороший материал. Конечно, мы не профессиональные актеры, а космонавты. Поэтому для нас было проблематичным профессионально проявлять свои чувства в кадре. Но опыт Клима и Юлии нам помог», – отметил Новицкий.

Также в съемках принял участие космонавт-испытатель Петр Дубров. Он сообщил, что работа над фильмом не помешала научной деятельности МКС.«»Поначалу мы отнеслись к съемкам на МКС с опаской, поскольку станция — это в первую очередь научная лаборатория, она не предназначена для съемок художественного кино. В итоге работа на станции была организована так, чтобы съемки не мешали нашей основной деятельности», – поделился космонавт.Главные роли в фильме исполнили Юлия Пересильд, Владимир Машков, Милош Бикович, Александр Балуев и другие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>