Спиннер для отработки вращений

Спиннер для отработки вращений

Самым красивым видом спорта является фигурное катание. Самое главное, что он должен включать в себя, это красоту и грацию движений. Однако для того, чтобы добиться той самой грации, стоит первоначально научиться плавно скользить по льду и при этом показывать красоту своего тела. Для того, чтобы добиться хороших результатов, фигуристы много тренируются. В этом случае большое внимание уделяется физической подготовке, причем тренировки проходят как на льду, так и в зале с соответствующими тренажерами. Таковым является спиннер, используемый для фигурного катания.

Что такое спиннер

Спиннер для фигуристов представляет собой достаточно просто тренажер, но который дает возможность получить отличную тренировку для отработки вращающихся движений. Современный спиннер для фигурного катания способен принести пользу от тренировок, в следующих направлениях:

  • Повышает общий уровень физической подготовки.
  • Развивает вестибулярный аппарат.
  • Улучшает координацию движений.

Какие виды сегодня востребованы

Особенность такого тренажера в том, что центр тяжести располагается посередине, а значит имеет высокую чувствительность к неправильному выполнению вращающих движений. При этом для фигуристов предлагаются разнообразные виды данных тренажеров. Это продольные, которые полностью повторяют стопу и округлые, которые выполнены в виде диска-балансера. Последние как раз и используются для того, чтобы отрабатывать правильные вращения.

Автор: Матвей Селеверстов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>