Туроператор: спрос на Египет продолжит расти

Туроператор: спрос на Египет продолжит расти

Спрос на отдых в Египет после увеличения частоты рейсов в Каир до 5 раз в неделю может увеличиться в 2 раза. Такой прогноз озвучили в пресс-службе туроператора TEZ TOUR.

«Египет является одним из наиболее востребованных направлений у клиентов TEZ TOUR в зимнем сезоне 2020/2021. Данная тенденция уверенно закрепилась с минувшей осени, когда чартерные программы традиционно летних направлений, доступных для отдыха россиянам, были завершены. Увеличение количества рейсов в Каир до 5 в неделю с высокой долей вероятности позволит повысить текущий показатели объема бронирований туроператора не менее чем в 2 раза», — рассказали в компании.

Там также уточнили, что строить прогнозы относительно изменений в стоимости авиаперелета сейчас затруднительно. По предварительным оценкам экспертов TEZ TOUR, на старте обновленной полетной программы цены окажутся ниже текущих, затем, по мере развития туристического сезона в Египте, с высокой вероятностью они поднимутся, так как спрос будет превышать предложение. На данный момент стоимость авиабилетов на рейсы а/к «Аэрофлот» по маршруту Москвам — Каир — Москва с вылетом в ближайшие 2,5 месяца начинается от 25,5 тысяч рублей. При этом на некоторые даты количество свободных кресел уже минимальное.

«Хургада с ее близлежащими регионами и курорты Шарм-эль-Шейха в равных долях востребованы у наших соотечественников в текущем сезоне. На отдых с детьми приходится треть спроса на направлении. До 70% всех клиентов выбирают размещение в отелях 5*, и абсолютное большинство туристов отдают предпочтение питанию “все включено”. Традиционно основная часть бронирований приходится на 10-дневные туры, но в этом году наблюдается любопытная тенденция — спрос на продолжительный отдых от 16 дней до месяца в зависимости от даты заезда доходит до 15% от общего интереса к направлению. В прошлом сезоне этот показатель был существенно ниже, что в очередной раз подтверждает преимущество отдыха с туроператором — низкие цены на проживание в отелях компания может предложить клиентам за счет больших объемов бронирования по холдингу во всех странах присутствия», — заключили в TEZ TOUR.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>