Украина вошла в список самых несчастных стран

Украина вошла в список самых несчастных стран

Топ самых несчастных стран составлялся на основании показателей уровня инфляции и безработицы, сообщает Bloomberg. В традиционном ежегодном рейтинге не только фиксируются актуальные данные, но и делается прогноз на оставшуюся часть года. Лидирующую строчку антирейтинга в третий раз подряд с огромным отрывом от конкурентов заняла Венесуэла. При сравнительно низком уровне инфляции в 7,8% государство подвержено гиперинфляции. Аналитики предсказывают, что показатель «несчастья» в 2017 году достигнет 499,7 пункта. Это связано с падением цен на нефть – фактически главным источником дохода страны.Вслед за ней в топе идут ЮАР и Аргентина. Их уровень экономики в 2017 году достигнет 32,2 и 30,9 пункта соответственно. Примечательно, что к 2017 году обе страны станут счастливее – нынешний уровень «несчастья» в государствах находится на уровне 33,1 и 50,1 пункта.

На седьмой строчке рейтинга расположилась Украина. Стоит отметить, что по уровню инфляции эта страна находится на третьем месте в мире. В этом году эксперты прогнозируют скачок «счастья» в ее экономике – с 24,4 пункта до 19 пунктов. Ранее сообщалось, что Киев в 2016 году получил 4,4 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций, большая часть которых, к удивлению многих, исходила из России. Отметим, что наша страна также вошла в рейтинг Bloomberg, но заняла в нем 21 строчку между Францией и Словакией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>