В Москве наградили лучших представителей индустрии гостеприимства

В Москве наградили лучших представителей индустрии гостеприимства

11 декабря 2019 года в московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась торжественная церемония вручения премии туристической и гостиничной индустрии «Путеводная звезда». Это единственная в Москве профессиональная туристическая премия, которая присуждается лучшим представителям сферы гостеприимства. В этом году премия, проводимая Комитетом по туризму города Москвы, вручалась в юбилейный, 20-й раз.

«Москва сегодня способна удивить любого туриста — событийной программой, архитектурой, культурными проектами, гастрономической жизнью и уникальной атмосферой. Победители премии „Путеводная звезда“ создают комфорт и делают столицу популярным туристическим направлением. Этот стандарт столичного гостеприимства необходимо поддерживать на высоком уровне. И совместными усилиями мы делаем так, чтобы каждый турист и каждый житель восхищался Москвой — лучшим городом Земли», — отметила председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева.

Юбилейная премия «Путеводная звезда» стала особенным и запоминающимся событием. Лауреатов выбирали в 15 номинациях, которые впервые были объединены в пяти категориях: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Комфорт и впечатления», «Медиа», и специальные номинации. Также впервые в конкурсе появились такие номинации, как «Лучшее — детям» и «Москва онлайн». Победителей традиционно определял экспертный совет, но учитывалось и мнение горожан: на сайте проекта «Активный гражданин» москвичи голосовали за лучшие фестивали и культурные проекты, а также за лучшие объекты столицы для посещения с детьми.

Местом торжественного награждения лауреатов премии выбрали музыкальный театр «Геликон-опера», расположенный в одной из старейших московских усадеб, а сама церемония прошла в формате литературно-театральных чтений от популярного столичного проекта «Беспринцыпные чтения». Его представляли резидент и сооснователь, писатель Александр Цыпкин и известные артисты-резиденты Анна Михалкова и Евгений Стычкин. Со сцены театра прозвучали рассказы Александра Цыпкина, Александра Маленкова и Александра Снегирева. Главной объединяющей нитью всех рассказов стала любовь в Москве.

Почетными гостями церемонии стали более 500 гостей — представителей туристической отрасли столицы, среди которых генеральные менеджеры отельных сетей, объектов показа столицы, издатели, главные редакторы телеканалов и изданий о путешествиях, телеведущие, эксперты в сфере гостиничного бизнеса и многие другие.

Лауреатами юбилейной премии «Путеводная звезда» в 2019 году стали:

Ресторан «Кафе Пушкинъ» (номинация «Московская классика»);
Ресторан «Северяне» (номинация «Московский завтрак»);
Образовательно-экскурсионный проект «Москва глазами инженера» (номинация «Прогулки по Москве»);
Московский планетарий (номинация «Лучшее — детям!»)
Выставка «Илья Репин. Ретроспектива», Государственная Третьяковская галерея (номинация «Москва культурная»);
Фестиваль «Путешествие в Рождество» (номинация «Москва фестивальная»);
ООО «Бизнес Бас» (номинация «Москва. Везет!»);
ООО «Тари Тур» (номинация «Москва. Добро пожаловать!»);
Медиасервис «Афиша-Рестораны» (номинация «Москва онлайн»);
«Это мой город» — проект Москвич Mag (номинация «Московские истории»);
Ararat Park Hyatt Moscow (номинация «Лучший отель 5*«);
DoubleTree by Hilton Hotel Moscow — Marina (номинация «Лучший отель 4*«);
Ibis Moscow Centre Bakhrushina (номинация «Лучший отель 3*«);
Strawberry Duck Moscow (номинация «Лучший хостел»);
Гугуберидзе Теймураз Владимирович, управляющий директор АО «ТД ГУИ» (Специальный приз «За вклад в развитие туризма»);
Шпилько Сергей Павлович, Президент Российского союза туриндустрии (Специальный приз «За вклад в развитие туризма»);
Медиа-проект The City (Специальный приз «За вклад в развитие туризма»);
Новиков Аркадий Анатольевич, создатель сети ресторанов Novikov Group (Специальный приз «За вклад в развитие туризма»);
Гагарина Елена Юрьевна, генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» (Специальный приз «За вклад в развитие туризма»);
Загребелько Андрей Георгиевич, генеральный директор АО «Даниловский рынок» (Специальный приз «За вклад в развитие туризма»).

Справка о премии туристической и гостиничной индустрии Москвы «Путеводная звезда».

Премия «Путеводная звезда» — некоммерческий профессиональный конкурс предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы. Премия учреждена Правительством Москвы в 1999 году. Мероприятие проводится ежегодно с целью повышения качества туристического сервиса, поощрения новаторских инициатив, а также формирования положительного имиджа столицы как туристской дестинации.

Организатор Премии «Путеводная звезда — 2019» — Комитет по туризму города Москвы, координатор — ООО «АТОМЭКСПО».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>