В Новой Третьяковке открывается выставка к столетию образования СССР

В Новой Третьяковке открывается выставка к столетию образования СССР

Экспозиция «СССР 100» открывается в Выставочном зале Союза художников в Новой Третьяковке в пятницу, сообщает Союз художников.
«Она включает около 400 станковых произведений живописи, скульптуры и графики из фондов Союза художников России и Белорусского Союза художников, а также из частных коллекций и студий современных авторов», — говорится в сообщении.
В числе экспонатов вещи из запасников СХР, ранее не представленные публике. Гости увидят произведения Игоря Грабаря, Самуила Адливанкина, Александра Дейнеки, Александра Самохвалова, братьев Ткачевых.Помимо живописных работ в экспозицию войдет и скульптура таких мастеров, как Матвей Манизер, Лев Кербель, Алексей Сотников, Виктор Думанян. В графическом разделе представлены работы «Кукрыниксов», а также Анатолия Кокорина, Алексея Пахомова, Дмитрия Митрохина, Никиты Чарушина, Афанасия Мунхалова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>