В ООН назвали срок окончания эпидемии Эболы

В ООН назвали срок окончания эпидемии Эболы

Вспышка заболеваемости вирусом Эбола в мире закончится к концу августа, считает глава миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу (МООНЧРЭ/UNMEER) Исмаил Ульд Шейх Ахмед.

«Мы (UNMEER) воздержимся от указания какой-либо конкретной даты, но я уверен, что вспышка вируса закончится к концу лета», — сказал Исмаил Ульд Шейх Ахмед в интервью британской телерадиокорпорации BBC.

При этом глава UNMEER отметил, что ООН допустила ряд ошибок в борьбе с вирусом на раннем этапе его распространения, иногда действуя «самонадеянно». Всего, по последним данным, от лихорадки пострадали свыше 24,7 тыс. человек, 10194 заразившихся скончались.

Вспышка геморрагической лихорадки началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>