В палаточном лагере Курорта Красная Поляна пройдет «Звездопад Персеиды Weekend»

В палаточном лагере Курорта Красная Поляна пройдет «Звездопад Персеиды Weekend»

С 14 по 16 августа 2020 на Курорте Красная Поляна состоится трехдневный «Звездопад Персеиды Weekend», посвященный ежегодному явлению — метеорному потоку со стороны созвездия Персея. На территории палаточного лагеря в горной долине Цирк-2 курорт готовит насыщенную программу с экскурсиями по звездам, закатами на альпийских лугах и этно-концертами. По данным Международной метеорной организации в дни уикенда ожидается кульминация звездопада: до 100 «падающих звезд» в час.

Палаточный лагерь Camp 2050 позволяет не только остановиться в отеле «миллион звезд» и наблюдать за звездами с фантастической близости. Он дает гостям возможность окунуться в атмосферу настоящей горной природы, увидеть Кавказские горы в неповторимой дымке закатов и рассветов, а также отправиться на прогулку по экотропам еще до начала работы канатных дорог Курорта Красная Поляна. Проживание в кэмпе возможно как в уже укомплектованной палатке лагеря, так и в собственной, достаточно взять в аренду деревянный настил.

Второй год подряд в дни уикенд-фестиваля курорт откроет в горной долине мини-обсерваторию с телескопом. С ее помощью гости кэмпа смогут рассмотреть удивительные явления астрономического масштаба, например, взрыв звезды, который произошел более 400 лет назад. Разобраться в загадках неба и найти в Солнечной системе самые яркие планеты от Меркурия до Сатурна помогут профессиональные астрономы от астротур-клуба.

Среди новинок уикенда «Звездопад Персеиды» в программу 2020 года, помимо экскурсий по звездам, Курорт Красная Поляна добавил экскурсии по солнцу. На панорамной террасе на высоте 2000 метров над уровнем моря гости курорта через специальный водородный телескоп смогут своими глазами наблюдать за активностью самой ближайшей и самой яркой звезды Солнце. Также в программе появились прогулки по альпийским лугам, утренняя йога в горах и пленэры с рисованием горных пейзажей на фоне белоснежных облаков. Развлекать гостей будут этническими концертами и фаер-шоу под звездами.

Познакомиться с полной программой уикенда и узнать, как забронировать место в палаточном лагере Camp 2050, можно на сайте Курорта Красная Поляна kpresort.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>