В рамках проекта Dance Open состоится показ балета «Золушка»

В рамках проекта Dance Open состоится показ балета «Золушка»

6 апреля в рамках проекта Dance Open в Александринском театре состоится показ спектакля «Золушка». В нем примут участие артисты Балета Монте-Карло.

Эту сценическую постановку создал хореограф Жан-Кристоф Майо. Мировая премьера спектакля состоялась в 1999 году.

«Этот абсолютный хореографический шедевр будоражит сердца балетоманов всего мира почти уже двадцать лет, но в Петербург приезжает впервые. Балет далек от знакомой с детства истории: сюжетная линия Золушки и Принца окажется если не второстепенной, то закономерно лишенной чудес», — заметили в пресс-службе фестиваля.

Творческий почерк Майо легко узнаваем. Его постановки не раз отмечались критиками, а сам он становился лауреатом престижных театральных премий.

Помимо «Золушки», в рамках фестиваля Dance Open, поклонники творчества Майо смогут увидеть балет «Укрощение строптивой» в исполнении артистов Большого театра. Показы состоятся 24 и 25 апреля на сцене Александринского театра.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>