В Таиланде могут ввести туристический сбор

В Таиланде могут ввести туристический сбор

Власти Таиланда рассматривают возможность введения туристического сбора. Ожидается, что с иностранных путешественников будут взимать не более 9 долларов.

Как сообщает Bangkok Post со ссылкой на главу Министерства туризма и спорта королевства Пипата Ратчакитпракана, туристический сбор будет распространяться на тех, кто прибыл в страну воздушным, наземным или морским транспортом. При этом для тех, при прибывает в стану на самолете, сбор будет включен в стоимость авиабилетов.

Добавим, что в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, власти Королевства приняли решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина. Так, например, в Таиланде на этой неделе открыли заведения по уходу за домашними животными. Также начинают постепенно работать рынки и ярмарки выходного дня, однако посетителям требуется соблюдать дистанцию и носить медицинские маски.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>