Выставку работ Бэнкси представили в лондонском Ковент-Гардене

Выставку работ Бэнкси представили в лондонском Ковент-Гардене

Выставка работ уличного художника Бэнкси открывается сегодня в Лондоне. Экспонаты для нее предоставил не сам автор, а коллекционеры.
На выставке – 90 картин и гравюр. Экспозицию уже показали в разных городах мира. В Лондоне она заняла помещение площадью более тысячи квадратных метров в Ковент-Гардене. На выставке собраны произведения, выпущенные с 1997 по 2008 годы – в период, когда Бэнкси создавал свои самые узнаваемые работы.

В их числе знаменитые рисунки «Девочка с воздушным шаром», «Счастливый вертолет». Некоторые экспонаты демонстрируются публике впервые.

«Здесь представлены собрания коллекционеров, которые хотели, чтобы купленные ими работы увидела широкая публика. Крупные музеи не признают Бэнкси, и все желающие не могут ознакомиться с его творчеством. Однако то, что Бэнкси делает – поразительно! И его уровень признания растет, так что я не удивлюсь, если в ближайшие 5 лет мы увидим его в Тейт Модерн или Нью-Йоркском Музее современного искусства», – заявил коллекционер, консультант выставки Ян Эллис.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>